Sales-Tax-Satz Dupage County, IL (2026)
Kombinierter Satz aus Bundesstaat und lokalen Steuern für Dupage County, IL, mit dem Satz für jeden seiner Orte und für 52 ZIP-Codes.
Sätze mit Stand
Wie hoch ist der Sales-Tax-Satz in Dupage County, IL?
8,25 %häufigster kombinierter Satz in Dupage County
Der häufigste kombinierte Sales-Tax-Satz in Dupage County, IL beträgt 8,25 % (Stand September 2026): 6,25 % Bundesstaat, 1 % Stadt und 1 % Sonderbezirk. Die Sätze in den 52 ZIP-Codes dieses Countys reichen von 7,25 % bis 11 %, je nach Stadt und Sonderbezirk. Der Satz des Bundesstaats Illinois beträgt 6,25 %, daher kommen hier lokale Steuern von 2 % hinzu.
- Bundesstaat
- 6,25 %
- County
- 0 %
- Stadt
- 1 %
- Sonderbezirk
- 1 %
- Kombiniert
- 8,25 %
Quelle: Satztabelle von Kintsugi, monatlich aktualisiert, Stand September 2026. Amtliche Sätze: Illinois DOR – Sales-Tax-Satz.
Wie hoch sind die Sales-Tax-Sätze nach Ort in Dupage County?
Der kombinierte Satz für die Orte in Dupage County (Stand September 2026). Wo ein Ort eine eigene Seite zum Stadtsatz hat, ist er verlinkt. Die ZIP-Codes eines Ortes können in eine Nachbarstadt oder einen anderen Bezirk hineinreichen; ein Bereich in Klammern bedeutet daher, dass seine ZIP-Codes unterschiedliche Sätze tragen.
| Ort | Kombinierter Satz | ZIP-Codes |
|---|---|---|
| Carol Stream | 8,25 % | 7 |
| Naperville | 8 % | 5 |
| Aurora | 8,5 % | 2 |
| Bensenville | 8,25 % | 2 |
| Bloomingdale | 7,75 % | 2 |
| Downers Grove | 8,75 % | 2 |
| Glen Ellyn | 8,5 % | 2 |
| Hinsdale | 8,25 %(8,25 %–10,25 %) | 2 |
| West Chicago | 8,75 % | 2 |
| Wheaton | 8,5 % | 2 |
| Wood Dale | 8,25 % | 2 |
| Addison | 9 % | 1 |
| Bartlett | 11 % | 1 |
| Clarendon Hills | 8,25 % | 1 |
| Darien | 8,5 % | 1 |
| Elmhurst | 8,75 % | 1 |
| Eola | 8,5 % | 1 |
| Fox Valley | 8,5 % | 1 |
| Glendale Heights | 8,75 % | 1 |
| Hanover Park | 10,25 % | 1 |
| Itasca | 8,25 % | 1 |
| Lisle | 7,25 % | 1 |
| Lombard | 8,25 % | 1 |
| Medinah | 8,75 % | 1 |
| Oak Brook | 7,75 % | 1 |
| Roselle | 10,75 % | 1 |
| Villa Park | 8,25 % | 1 |
| Warrenville | 8,5 % | 1 |
| Wayne | 7,25 % | 1 |
| Westmont | 8,25 % | 1 |
Die 3 Orte mit den wenigsten ZIP-Codes stehen in der ZIP-Code-Tabelle unten.
Wie hoch sind die Sales-Tax-Sätze nach ZIP-Code in Dupage County?
Jeder ZIP-Code in Dupage County, mit seinem kombinierten Satz (Stand September 2026). Ein ZIP-Code kann Stadt- und Bezirksgrenzen überschreiten, daher bestimmt die Lieferadresse den Satz eines Verkaufs; der Sales-Tax-Rechner fragt ihn ab.
| ZIP-Code | Ort | Kombinierter Satz | County | Stadt | Sonderbezirk |
|---|---|---|---|---|---|
| 60101 | Addison | 9 % | 0 % | 1,75 % | 1 % |
| 60103 | Bartlett | 11 % | 1,75 % | 1,75 % | 1,25 % |
| 60105 | Bensenville | 8,25 % | 0 % | 1 % | 1 % |
| 60106 | Bensenville | 8,25 % | 0 % | 2 % | 0 % |
| 60108 | Bloomingdale | 7,75 % | 0 % | 1,5 % | 0 % |
| 60116 | Carol Stream | 8,25 % | 0 % | 1 % | 1 % |
| 60117 | Bloomingdale | 7,75 % | 0 % | 0,5 % | 1 % |
| 60122 | Carol Stream | 8,25 % | 0 % | 1 % | 1 % |
| 60126 | Elmhurst | 8,75 % | 0 % | 2,5 % | 0 % |
| 60128 | Carol Stream | 8,25 % | 0 % | 1 % | 1 % |
| 60132 | Carol Stream | 8,25 % | 0 % | 1 % | 1 % |
| 60133 | Hanover Park | 10,25 % | 1,75 % | 1 % | 1,25 % |
| 60137 | Glen Ellyn | 8,5 % | 0 % | 2,25 % | 0 % |
| 60138 | Glen Ellyn | 8,5 % | 0 % | 1,25 % | 1 % |
| 60139 | Glendale Heights | 8,75 % | 0 % | 1,5 % | 1 % |
| 60143 | Itasca | 8,25 % | 0 % | 2 % | 0 % |
| 60148 | Lombard | 8,25 % | 0 % | 2 % | 0 % |
| 60157 | Medinah | 8,75 % | 0 % | 1,5 % | 1 % |
| 60172 | Roselle | 10,75 % | 1,75 % | 1,5 % | 1,25 % |
| 60181 | Villa Park | 8,25 % | 0 % | 2 % | 0 % |
| 60184 | Wayne | 7,25 % | 0 % | 1 % | 0 % |
| 60185 | West Chicago | 8,75 % | 0 % | 2,5 % | 0 % |
| 60186 | West Chicago | 8,75 % | 0 % | 1,5 % | 1 % |
| 60187 | Wheaton | 8,5 % | 0 % | 1,25 % | 1 % |
| 60188 | Carol Stream | 8,25 % | 0 % | 2 % | 0 % |
| 60189 | Wheaton | 8,5 % | 0 % | 1,25 % | 1 % |
| 60190 | Winfield | 8,25 % | 0 % | 1 % | 1 % |
| 60191 | Wood Dale | 8,25 % | 0 % | 2 % | 0 % |
| 60197 | Carol Stream | 8,25 % | 0 % | 1 % | 1 % |
| 60199 | Carol Stream | 8,25 % | 0 % | 1 % | 1 % |
| 60399 | Wood Dale | 8,25 % | 0 % | 1 % | 1 % |
| 60502 | Aurora | 8,5 % | 0 % | 1,25 % | 1 % |
| 60504 | Aurora | 8,5 % | 0 % | 2,25 % | 0 % |
| 60514 | Clarendon Hills | 8,25 % | 0 % | 1 % | 1 % |
| 60515 | Downers Grove | 8,75 % | 0 % | 1,5 % | 1 % |
| 60516 | Downers Grove | 8,75 % | 0 % | 1,5 % | 1 % |
| 60517 | Woodridge | 8,5 % | 0 % | 2,25 % | 0 % |
| 60519 | Eola | 8,5 % | 0 % | 1,25 % | 1 % |
| 60521 | Hinsdale | 10,25 % | 1,75 % | 1 % | 1,25 % |
| 60522 | Hinsdale | 8,25 % | 0 % | 1 % | 1 % |
| 60523 | Oak Brook | 7,75 % | 0 % | 1,5 % | 0 % |
| 60527 | Willowbrook | 8,25 % | 0 % | 2 % | 0 % |
| 60532 | Lisle | 7,25 % | 0 % | 1 % | 0 % |
| 60540 | Naperville | 8 % | 0 % | 1,75 % | 0 % |
| 60555 | Warrenville | 8,5 % | 0 % | 1,25 % | 1 % |
| 60559 | Westmont | 8,25 % | 0 % | 2 % | 0 % |
| 60561 | Darien | 8,5 % | 0 % | 2,25 % | 0 % |
| 60563 | Naperville | 8 % | 0 % | 1,75 % | 0 % |
| 60565 | Naperville | 8 % | 0 % | 1,75 % | 0 % |
| 60566 | Naperville | 8 % | 0 % | 0,75 % | 1 % |
| 60567 | Naperville | 8 % | 0 % | 0,75 % | 1 % |
| 60599 | Fox Valley | 8,5 % | 0 % | 1,25 % | 1 % |
† Ein Teil dieses ZIP-Codes liegt in einer anderen Stadt oder einem anderen County mit abweichendem Satz. Prüfen Sie daher die Lieferadresse auf den genauen Satz.
Verkauf nach Dupage County: Regeln in Illinois
Was steuerpflichtig ist: Auf Bundesstaatsebene gilt: SaaS (befreit), Bekleidung (steuerpflichtig), Lebensmittel (teilweise steuerpflichtig) und digitale Güter (befreit).
Wirtschaftlicher Nexus: Der wirtschaftliche Nexus in Illinois tritt ein, wenn Ihre kumulierten Bruttoeinnahmen aus Verkäufen in den Bundesstaat in den vorangegangenen 12 Monaten $100.000 erreichen. Der Test mit 200 Transaktionen wurde zum 1. Januar 2026 aufgehoben, daher ist die Dollar-Schwelle der einzige wirtschaftliche Auslöser.
Einreichung: Illinois weist je nach Steuerschuld des Vorjahres eine monatliche, vierteljährliche oder jährliche Einreichung zu. Erklärungen (Formular ST-1) sind am 20. des Monats nach dem Meldezeitraum fällig.
Registrierung, Befreiungen, Strafen und Regeln für Marktplätze stehen im Sales-Tax-Leitfaden für Illinois.
Häufig gestellte Fragen
Weitere Countys in Illinois
Die Sätze ändern sich monatlich. Kintsugi wendet sie automatisch an.
Kostenloser Tarif, Einreichung ab 75 $ (ca. 66 €) pro Vorgang, kein Abonnement pro Bundesstaat.