Alterações de alíquota de imposto sobre vendas
Alterações de alíquota de imposto sobre vendas: outubro de 2026
Alíquotas locais de imposto sobre vendas em 18 estados: 223 alterações, com vigência iniciada em 1 de outubro de 2026. Cada linha mostra a alíquota combinada da jurisdição antes e depois da alteração, conforme publicada no aviso oficial do estado.
Alabama
| Jurisdição | Alíquota | Vigência | Aviso |
|---|---|---|---|
| City of DadevilleCondado de Tallapoosa1 de outubro de 2026 | 9,5% para 10% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of SemmesCondado de Mobile1 de outubro de 2026 | 9,5% para 10% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Town of Pike RoadCondado de Montgomery1 de outubro de 2026 | 8,75% para 10% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
Alaska
| Jurisdição | Alíquota | Vigência | Aviso |
|---|---|---|---|
| City and Borough of Sitka: 6.0% → 5.0% (recurring off-season rate from Oct 1; the monthly export picks up the spring switch back)1 de outubro de 2026 | 6% para 5% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Craig City: 7.0% → 6.0% (recurring off-season rate from Oct 1; the monthly export picks up the spring switch back)Condado de Prince of Wales-Hyder Census Area1 de outubro de 2026 | 7% para 6% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Excursion Inlet (Haines Borough): 4.5% → 2.5% (recurring off-season rate from Oct 1; the monthly export picks up the spring switch back)1 de outubro de 2026 | 4,5% para 2,5% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Haines Borough - Rural: 5.0% → 3.0% (recurring off-season rate from Oct 1; the monthly export picks up the spring switch back)1 de outubro de 2026 | 5% para 3% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Haines Borough Townsite: 7.0% → 4.5% (recurring off-season rate from Oct 1; the monthly export picks up the spring switch back)1 de outubro de 2026 | 7% para 4,5% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Ketchikan City: 8.0% → 5.5% (recurring off-season rate from Oct 1; the monthly export picks up the spring switch back)Condado de Ketchikan Gateway Borough1 de outubro de 2026 | 8% para 5,5% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Municipality of Skagway: 5.0% → 3.0% (recurring off-season rate from Oct 1; the monthly export picks up the spring switch back)1 de outubro de 2026 | 5% para 3% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Pelican City: 6.0% → 4.0% (recurring off-season rate from Oct 1; the monthly export picks up the spring switch back)Condado de Hoonah-Angoon Census Area1 de outubro de 2026 | 6% para 4% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Seldovia City: 9.5% → 5.0% (recurring off-season rate from Oct 1; the monthly export picks up the spring switch back)Condado de Kenai Peninsula Borough1 de outubro de 2026 | 9,5% para 5% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
Arizona
| Jurisdição | Alíquota | Vigência | Aviso |
|---|---|---|---|
| Town of San Tan Valley (new city code SZ)Condado de Pinal1 de outubro de 2026 | 6,7% para 8,95% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Town of Tusayan (region code TY)Condado de Coconino1 de outubro de 2026 | 8,9% para 10,9% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
Arkansas
| Jurisdição | Alíquota | Vigência | Aviso |
|---|---|---|---|
| AlpenaCondado de Boone1 de outubro de 2026 | 8,75% para 10% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Hempstead County1 de outubro de 2026 | 8,5% para 9,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Logan County1 de outubro de 2026 | 8,5% para 8% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Stone County1 de outubro de 2026 | 8% para 7,5% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
California
| Jurisdição | Alíquota | Vigência | Aviso |
|---|---|---|---|
| City of AlhambraCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of ArcadiaCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of ArtesiaCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of AvalonCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,25% para 10,75% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of AzusaCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,75% para 11,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of Baldwin ParkCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of Bell GardensCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of BellflowerCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of BurbankCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of CalabasasCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 9,75% para 11,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of CarsonCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of CommerceCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of ComptonCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,75% para 11,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of CovinaCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of CudahyCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of Culver CityCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,75% para 11,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of DowneyCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of DuarteCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of El MonteCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of El SegundoCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 9,75% para 10,75% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of GardenaCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of GlendaleCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of GlendoraCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,75% para 11,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of Hawaiian GardensCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of HawthorneCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of Huntington ParkCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of InglewoodCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,25% para 10,75% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of IrwindaleCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,75% para 11,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of La Cañada FlintridgeCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of La PuenteCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,25% para 10,75% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of La VerneCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of LakewoodCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of LancasterCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 11,25% para 11,75% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of LawndaleCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of LomitaCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of Long BeachCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of LynwoodCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,75% para 11,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of MalibuCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,25% para 10,75% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of Manhattan BeachCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,25% para 10,75% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of MonroviaCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of MontebelloCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of Monterey ParkCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of NorwalkCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of PalmdaleCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 11,25% para 11,75% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of ParamountCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of PasadenaCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of PerrisCondado de Riverside1 de outubro de 2026 | 7,75% para 8,75% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of Pico RiveraCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,75% para 11,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of PomonaCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of Red BluffCondado de Tehama1 de outubro de 2026 | 7,5% para 8,5% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of San FernandoCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of San GabrielCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of San MarinoCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 9,75% para 11,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of Santa Fe SpringsCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 11% para 11,5% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of Santa MonicaCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,75% para 11,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of Sierra MadreCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of Signal HillCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of South El MonteCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,75% para 11,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of South GateCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,75% para 11,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of South PasadenaCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of Temple CityCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 9,75% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of TorranceCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,25% para 10,75% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of VernonCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of West HollywoodCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| City of WhittierCondado de Los Angeles1 de outubro de 2026 | 10,5% para 11% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Los Angeles County (unincorporated area and cities without their own district tax)1 de outubro de 2026 | 9,75% para 10,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
Georgia
| Jurisdição | Alíquota | Vigência | Aviso |
|---|---|---|---|
| Charlton County1 de outubro de 2026 | 7% para 8% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Dougherty County1 de outubro de 2026 | 8% para 9% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Heard County1 de outubro de 2026 | 7% para 8% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Houston County1 de outubro de 2026 | 7% para 8% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Jenkins County1 de outubro de 2026 | 8% para 9% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Monroe County1 de outubro de 2026 | 8% para 9% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Richmond County1 de outubro de 2026 | 8,5% para 9% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Tattnall County1 de outubro de 2026 | 8% para 9% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Towns County1 de outubro de 2026 | 8% para 7% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Wilcox County1 de outubro de 2026 | 8% para 9% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
Kansas
| Jurisdição | Alíquota | Vigência | Aviso |
|---|---|---|---|
| AshlandCondado de Clark1 de outubro de 2026 | 7,5% para 6,5% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| EdgertonCondado de Johnson1 de outubro de 2026 | 8,975% para 9,975% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| HutchinsonCondado de Reno1 de outubro de 2026 | 8,25% para 9% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
Louisiana
| Jurisdição | Alíquota | Vigência | Aviso |
|---|---|---|---|
| Town of KillianCondado de Livingston Parish1 de outubro de 2026 | 9% para 10% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Town of MerryvilleCondado de Beauregard Parish1 de outubro de 2026 | 9,75% para 10% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| West Feliciana Parish (parishwide, outside St. Francisville)1 de outubro de 2026 | 10% para 9,5% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
Minnesota
| Jurisdição | Alíquota | Vigência | Aviso |
|---|---|---|---|
| Albert LeaCondado de Freeborn1 de outubro de 2026 | 7,875% para 7,375% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| BlackduckCondado de Beltrami1 de outubro de 2026 | 8,5% para 8% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
Missouri
| Jurisdição | Alíquota | Vigência | Aviso |
|---|---|---|---|
| Andrew County1 de outubro de 2026 | 6,425% para 7,425% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Argyle (Maries County part)1 de outubro de 2026 | 8,391% para 8,891% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Argyle (Osage County part)1 de outubro de 2026 | 8,475% para 8,975% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Bel-RidgeCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 8,988% para 9,988% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Bella VillaCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 8,238% para 9,238% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Bellefontaine NeighborsCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 8,238% para 9,238% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| BelleriveCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 9,488% para 10,488% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| BethelCondado de Shelby1 de outubro de 2026 | 8,225% para 8,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Beverly HillsCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 9,738% para 10,738% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Black JackCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 8,238% para 9,238% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Breckenridge HillsCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 8,988% para 9,988% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| BrinktownCondado de Maries1 de outubro de 2026 | 7,391% para 7,891% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| BrumleyCondado de Miller1 de outubro de 2026 | 7,225% para 7,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| CaliforniaCondado de Moniteau1 de outubro de 2026 | 8,475% para 8,975% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Calverton ParkCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 8,238% para 9,238% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| CampbellCondado de Dunklin1 de outubro de 2026 | 8,2875% para 8,7875% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| CartervilleCondado de Jasper1 de outubro de 2026 | 7,6% para 8,6% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| ChampCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 7,738% para 8,738% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| CharlackCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 8,238% para 9,238% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| ClarenceCondado de Shelby1 de outubro de 2026 | 8,975% para 9,475% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Cool ValleyCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 9,488% para 10,488% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Cooper County1 de outubro de 2026 | 6,225% para 7,1% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Country Club HillsCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 9,488% para 10,488% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Dade County1 de outubro de 2026 | 6,975% para 7,475% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| DellwoodCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 8,988% para 9,988% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| DuenwegCondado de Jasper1 de outubro de 2026 | 7,35% para 7,6% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| EdmundsonCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 9,488% para 10,488% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| EldonCondado de Miller1 de outubro de 2026 | 9,125% para 9,625% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| EmdenCondado de Shelby1 de outubro de 2026 | 7,225% para 7,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| EssexCondado de Stoddard1 de outubro de 2026 | 7,413% para 8,913% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| EttervilleCondado de Miller1 de outubro de 2026 | 6,225% para 6,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Flordell HillsCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 8,238% para 9,238% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| FreeburgCondado de Osage1 de outubro de 2026 | 8,475% para 8,975% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| French VillageCondado de St Francois1 de outubro de 2026 | 6,35% para 6,85% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| GoodmanCondado de McDonald1 de outubro de 2026 | 8,225% para 8,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| GreendaleCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 9,738% para 10,738% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Hanley HillsCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 9,738% para 10,738% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Henry County1 de outubro de 2026 | 5,925% para 6,175% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| HillsdaleCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 9,238% para 10,238% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Houston LakeCondado de Platte1 de outubro de 2026 | 5,475% para 6,475% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Howard County1 de outubro de 2026 | 7,1% para 8,1% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| IberiaCondado de Miller1 de outubro de 2026 | 9,225% para 9,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| JenningsCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 9,488% para 10,488% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| KahokaCondado de Clark1 de outubro de 2026 | 8,225% para 8,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| KaiserCondado de Miller1 de outubro de 2026 | 6,725% para 7,225% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Knox County1 de outubro de 2026 | 6,225% para 6,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| KoeltztownCondado de Osage1 de outubro de 2026 | 7,475% para 7,975% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Lake TapawingoCondado de Jackson1 de outubro de 2026 | 6,225% para 6,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| LakenanCondado de Shelby1 de outubro de 2026 | 7,225% para 7,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| LakeshireCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 8,238% para 9,238% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| LentnerCondado de Shelby1 de outubro de 2026 | 7,225% para 7,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| LeonardCondado de Shelby1 de outubro de 2026 | 7,225% para 7,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Lone JackCondado de Jackson1 de outubro de 2026 | 8,225% para 9,225% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| MarlboroughCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 8,988% para 9,988% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| MarshallCondado de Saline1 de outubro de 2026 | 8,475% para 8,975% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Marys HomeCondado de Miller1 de outubro de 2026 | 6,225% para 6,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Mississippi County1 de outubro de 2026 | 5,975% para 6,975% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| New Madrid County1 de outubro de 2026 | 6,225% para 6,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| NormandyCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 10,238% para 11,238% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| NorthwoodsCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 8,988% para 9,988% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Norwood CourtCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 9,238% para 10,238% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| OleanCondado de Miller1 de outubro de 2026 | 6,225% para 6,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Osage Beach (Miller County part)1 de outubro de 2026 | 8,725% para 9,225% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| OverlandCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 8,988% para 9,988% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| PagedaleCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 9,988% para 10,988% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Pasadena HillsCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 9,238% para 10,238% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Pasadena ParkCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 9,238% para 10,238% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Pine LawnCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 10,488% para 11,488% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| PinevilleCondado de McDonald1 de outubro de 2026 | 8,225% para 8,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Platte Woods1 de outubro de 2026 | 6,975% para 7,975% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| PowersvilleCondado de Putnam1 de outubro de 2026 | 7,225% para 7,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Putnam County1 de outubro de 2026 | 7,225% para 7,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Reeds SpringCondado de Stone1 de outubro de 2026 | 9,975% para 10,475% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| RiverviewCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 8,238% para 9,238% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| ShelbinaCondado de Shelby1 de outubro de 2026 | 9,475% para 9,975% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Shelbyville1 de outubro de 2026 | 8,225% para 8,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| St AnthonyCondado de Miller1 de outubro de 2026 | 6,225% para 6,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| St Clair County1 de outubro de 2026 | 4,725% para 5,225% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| St ElizabethCondado de Miller1 de outubro de 2026 | 7,225% para 7,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| St Francois County1 de outubro de 2026 | 6,35% para 6,85% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| St JohnCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 8,988% para 9,988% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Stoddard County1 de outubro de 2026 | 6,413% para 7,413% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Sunrise BeachCondado de Camden1 de outubro de 2026 | 8,225% para 8,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Sunrise Beach (Morgan County part)1 de outubro de 2026 | 8,225% para 8,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Sycamore HillsCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 7,738% para 8,738% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| TuscumbiaCondado de Miller1 de outubro de 2026 | 7,225% para 7,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| UlmanCondado de Miller1 de outubro de 2026 | 6,225% para 6,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Uplands ParkCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 9,238% para 10,238% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Velda CityCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 9,238% para 10,238% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Velda Village HillsCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 9,738% para 10,738% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| ViennaCondado de Maries1 de outubro de 2026 | 9,391% para 9,891% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Vinita ParkCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 9,738% para 10,738% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| WestonCondado de Platte1 de outubro de 2026 | 7,85% para 8,85% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| WheatonCondado de Barry1 de outubro de 2026 | 8,1% para 9,1% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Wilbur ParkCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 8,238% para 9,238% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Woodland ParkCondado de Miller1 de outubro de 2026 | 6,225% para 6,725% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Woodson TerraceCondado de St Louis1 de outubro de 2026 | 9,488% para 10,488% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| WooldridgeCondado de Cooper1 de outubro de 2026 | 6,225% para 7,1% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
North Dakota
| Jurisdição | Alíquota | Vigência | Aviso |
|---|---|---|---|
| MinotCondado de Ward1 de outubro de 2026 | 7,5% para 8% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
Ohio
| Jurisdição | Alíquota | Vigência | Aviso |
|---|---|---|---|
| Warren County1 de outubro de 2026 | 6,75% para 7,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
Oklahoma
| Jurisdição | Alíquota | Vigência | Aviso |
|---|---|---|---|
| LaverneCondado de Harper1 de outubro de 2026 | 9,75% para 9,5% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| SalinaCondado de Mayes1 de outubro de 2026 | 9,875% para 10,875% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| SelahCondado de McClain1 de outubro de 2026 | 5% para 9% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| WellstonCondado de Lincoln1 de outubro de 2026 | 9,5% para 9% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
Texas
| Jurisdição | Alíquota | Vigência | Aviso |
|---|---|---|---|
| BeckvilleCondado de Panola1 de outubro de 2026 | 7,25% para 8,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| BellmeadCondado de McLennan1 de outubro de 2026 | 8,25% para 8% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| EllingerCondado de Fayette1 de outubro de 2026 | 7,75% para 8,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| FrostCondado de Navarro1 de outubro de 2026 | 7,75% para 8,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| NaplesCondado de Morris1 de outubro de 2026 | 8,25% para 8% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| OrchardCondado de Fort Bend1 de outubro de 2026 | 8,25% para 8% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| RoscoeCondado de Nolan1 de outubro de 2026 | 8,25% para 8% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| ShoreacresCondado de Harris1 de outubro de 2026 | 8,25% para 6,25% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
Utah
| Jurisdição | Alíquota | Vigência | Aviso |
|---|---|---|---|
| Delta (14-010)Condado de Millard1 de outubro de 2026 | 6,35% para 6,65% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Hanksville (28-005)Condado de Wayne1 de outubro de 2026 | 7,65% para 9,05% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Hildale (27-035)Condado de Washington1 de outubro de 2026 | 6,45% para 6,78% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Toquerville (27-024)Condado de Washington1 de outubro de 2026 | 6,78% para 7,08% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Washington City (27-027)1 de outubro de 2026 | 6,75% para 7,08% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
| Weber County: new 0.20% county transit tax in every location code in the county1 de outubro de 2026 | +0,2% na alíquota do condado | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
Vermont
| Jurisdição | Alíquota | Vigência | Aviso |
|---|---|---|---|
| Town of PeruCondado de Bennington1 de outubro de 2026 | 6% para 7% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
Washington
| Jurisdição | Alíquota | Vigência | Aviso |
|---|---|---|---|
| City of Mattawa Transportation Benefit District (location code 1308)Condado de Grant1 de outubro de 2026 | 8,4% para 8,3% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
Wyoming
| Jurisdição | Alíquota | Vigência | Aviso |
|---|---|---|---|
| Albany County (all locations incl. Laramie)1 de outubro de 2026 | 5% para 6% | 1 de outubro de 2026 | Aviso oficial (abre em uma nova aba) |
Sobre estas alíquotas
- As alíquotas vêm do aviso oficial de cada estado, com link em cada linha. Quando um aviso informa apenas a alteração de uma parte da alíquota, mostramos essa alteração.
- Nossa calculadora de imposto sobre vendas dos EUA passa a usar as novas alíquotas na data de vigência.
- Distritos especiais com limites próprios podem somar-se a estas alíquotas em alguns endereços. Consulte o aviso ou a consulta de alíquotas do estado para um endereço específico.
Esta página traz informações gerais e não constitui aconselhamento tributário ou jurídico.
Mais alterações de alíquota
Avaliação gratuita de exposição fiscal, sem compromisso.
Veja quanto o imposto sobre vendas realmente custa para você
Demonstração de 30 minutos · Sem cartão de crédito · Veja seus próprios dados ao vivo