Sales-Tax-Satzänderungen
Sales-Tax-Satzänderungen: Oktober 2026
Neue lokale Sales-Tax-Sätze sind am 1. Oktober 2026 in Kraft getreten: 223 Änderungen in 18 Bundesstaaten. Jede Zeile zeigt den kombinierten Satz des Steuergebiets vor und nach der Änderung, wie in der amtlichen Mitteilung des Bundesstaats veröffentlicht.
Alabama
| Gebiet | Satz | Gültig ab | Mitteilung |
|---|---|---|---|
| City of DadevilleTallapoosa County1. Oktober 2026 | 9,5 % auf 10 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of SemmesMobile County1. Oktober 2026 | 9,5 % auf 10 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Town of Pike RoadMontgomery County1. Oktober 2026 | 8,75 % auf 10 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
Alaska
| Gebiet | Satz | Gültig ab | Mitteilung |
|---|---|---|---|
| City and Borough of Sitka: 6.0% → 5.0% (recurring off-season rate from Oct 1; the monthly export picks up the spring switch back)1. Oktober 2026 | 6 % auf 5 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Craig City: 7.0% → 6.0% (recurring off-season rate from Oct 1; the monthly export picks up the spring switch back)Prince of Wales-Hyder Census Area County1. Oktober 2026 | 7 % auf 6 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Excursion Inlet (Haines Borough): 4.5% → 2.5% (recurring off-season rate from Oct 1; the monthly export picks up the spring switch back)1. Oktober 2026 | 4,5 % auf 2,5 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Haines Borough - Rural: 5.0% → 3.0% (recurring off-season rate from Oct 1; the monthly export picks up the spring switch back)1. Oktober 2026 | 5 % auf 3 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Haines Borough Townsite: 7.0% → 4.5% (recurring off-season rate from Oct 1; the monthly export picks up the spring switch back)1. Oktober 2026 | 7 % auf 4,5 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Ketchikan City: 8.0% → 5.5% (recurring off-season rate from Oct 1; the monthly export picks up the spring switch back)Ketchikan Gateway Borough County1. Oktober 2026 | 8 % auf 5,5 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Municipality of Skagway: 5.0% → 3.0% (recurring off-season rate from Oct 1; the monthly export picks up the spring switch back)1. Oktober 2026 | 5 % auf 3 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Pelican City: 6.0% → 4.0% (recurring off-season rate from Oct 1; the monthly export picks up the spring switch back)Hoonah-Angoon Census Area County1. Oktober 2026 | 6 % auf 4 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Seldovia City: 9.5% → 5.0% (recurring off-season rate from Oct 1; the monthly export picks up the spring switch back)Kenai Peninsula Borough County1. Oktober 2026 | 9,5 % auf 5 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
Arizona
| Gebiet | Satz | Gültig ab | Mitteilung |
|---|---|---|---|
| Town of San Tan Valley (new city code SZ)Pinal County1. Oktober 2026 | 6,7 % auf 8,95 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Town of Tusayan (region code TY)Coconino County1. Oktober 2026 | 8,9 % auf 10,9 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
Arkansas
| Gebiet | Satz | Gültig ab | Mitteilung |
|---|---|---|---|
| AlpenaBoone County1. Oktober 2026 | 8,75 % auf 10 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Hempstead County1. Oktober 2026 | 8,5 % auf 9,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Logan County1. Oktober 2026 | 8,5 % auf 8 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Stone County1. Oktober 2026 | 8 % auf 7,5 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
California
| Gebiet | Satz | Gültig ab | Mitteilung |
|---|---|---|---|
| City of AlhambraLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of ArcadiaLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of ArtesiaLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of AvalonLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,25 % auf 10,75 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of AzusaLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,75 % auf 11,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of Baldwin ParkLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of Bell GardensLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of BellflowerLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of BurbankLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of CalabasasLos Angeles County1. Oktober 2026 | 9,75 % auf 11,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of CarsonLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of CommerceLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of ComptonLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,75 % auf 11,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of CovinaLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of CudahyLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of Culver CityLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,75 % auf 11,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of DowneyLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of DuarteLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of El MonteLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of El SegundoLos Angeles County1. Oktober 2026 | 9,75 % auf 10,75 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of GardenaLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of GlendaleLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of GlendoraLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,75 % auf 11,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of Hawaiian GardensLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of HawthorneLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of Huntington ParkLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of InglewoodLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,25 % auf 10,75 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of IrwindaleLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,75 % auf 11,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of La Cañada FlintridgeLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of La PuenteLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,25 % auf 10,75 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of La VerneLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of LakewoodLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of LancasterLos Angeles County1. Oktober 2026 | 11,25 % auf 11,75 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of LawndaleLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of LomitaLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of Long BeachLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of LynwoodLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,75 % auf 11,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of MalibuLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,25 % auf 10,75 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of Manhattan BeachLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,25 % auf 10,75 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of MonroviaLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of MontebelloLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of Monterey ParkLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of NorwalkLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of PalmdaleLos Angeles County1. Oktober 2026 | 11,25 % auf 11,75 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of ParamountLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of PasadenaLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of PerrisRiverside County1. Oktober 2026 | 7,75 % auf 8,75 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of Pico RiveraLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,75 % auf 11,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of PomonaLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of Red BluffTehama County1. Oktober 2026 | 7,5 % auf 8,5 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of San FernandoLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of San GabrielLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of San MarinoLos Angeles County1. Oktober 2026 | 9,75 % auf 11,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of Santa Fe SpringsLos Angeles County1. Oktober 2026 | 11 % auf 11,5 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of Santa MonicaLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,75 % auf 11,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of Sierra MadreLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of Signal HillLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of South El MonteLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,75 % auf 11,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of South GateLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,75 % auf 11,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of South PasadenaLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of Temple CityLos Angeles County1. Oktober 2026 | 9,75 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of TorranceLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,25 % auf 10,75 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of VernonLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of West HollywoodLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| City of WhittierLos Angeles County1. Oktober 2026 | 10,5 % auf 11 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Los Angeles County (unincorporated area and cities without their own district tax)1. Oktober 2026 | 9,75 % auf 10,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
Georgia
| Gebiet | Satz | Gültig ab | Mitteilung |
|---|---|---|---|
| Charlton County1. Oktober 2026 | 7 % auf 8 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Dougherty County1. Oktober 2026 | 8 % auf 9 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Heard County1. Oktober 2026 | 7 % auf 8 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Houston County1. Oktober 2026 | 7 % auf 8 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Jenkins County1. Oktober 2026 | 8 % auf 9 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Monroe County1. Oktober 2026 | 8 % auf 9 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Richmond County1. Oktober 2026 | 8,5 % auf 9 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Tattnall County1. Oktober 2026 | 8 % auf 9 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Towns County1. Oktober 2026 | 8 % auf 7 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Wilcox County1. Oktober 2026 | 8 % auf 9 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
Kansas
| Gebiet | Satz | Gültig ab | Mitteilung |
|---|---|---|---|
| AshlandClark County1. Oktober 2026 | 7,5 % auf 6,5 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| EdgertonJohnson County1. Oktober 2026 | 8,975 % auf 9,975 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| HutchinsonReno County1. Oktober 2026 | 8,25 % auf 9 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
Louisiana
| Gebiet | Satz | Gültig ab | Mitteilung |
|---|---|---|---|
| Town of KillianLivingston Parish County1. Oktober 2026 | 9 % auf 10 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Town of MerryvilleBeauregard Parish County1. Oktober 2026 | 9,75 % auf 10 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| West Feliciana Parish (parishwide, outside St. Francisville)1. Oktober 2026 | 10 % auf 9,5 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
Minnesota
| Gebiet | Satz | Gültig ab | Mitteilung |
|---|---|---|---|
| Albert LeaFreeborn County1. Oktober 2026 | 7,875 % auf 7,375 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| BlackduckBeltrami County1. Oktober 2026 | 8,5 % auf 8 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
Missouri
| Gebiet | Satz | Gültig ab | Mitteilung |
|---|---|---|---|
| Andrew County1. Oktober 2026 | 6,425 % auf 7,425 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Argyle (Maries County part)1. Oktober 2026 | 8,391 % auf 8,891 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Argyle (Osage County part)1. Oktober 2026 | 8,475 % auf 8,975 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Bel-RidgeSt Louis County1. Oktober 2026 | 8,988 % auf 9,988 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Bella VillaSt Louis County1. Oktober 2026 | 8,238 % auf 9,238 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Bellefontaine NeighborsSt Louis County1. Oktober 2026 | 8,238 % auf 9,238 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| BelleriveSt Louis County1. Oktober 2026 | 9,488 % auf 10,488 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| BethelShelby County1. Oktober 2026 | 8,225 % auf 8,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Beverly HillsSt Louis County1. Oktober 2026 | 9,738 % auf 10,738 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Black JackSt Louis County1. Oktober 2026 | 8,238 % auf 9,238 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Breckenridge HillsSt Louis County1. Oktober 2026 | 8,988 % auf 9,988 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| BrinktownMaries County1. Oktober 2026 | 7,391 % auf 7,891 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| BrumleyMiller County1. Oktober 2026 | 7,225 % auf 7,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| CaliforniaMoniteau County1. Oktober 2026 | 8,475 % auf 8,975 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Calverton ParkSt Louis County1. Oktober 2026 | 8,238 % auf 9,238 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| CampbellDunklin County1. Oktober 2026 | 8,2875 % auf 8,7875 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| CartervilleJasper County1. Oktober 2026 | 7,6 % auf 8,6 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| ChampSt Louis County1. Oktober 2026 | 7,738 % auf 8,738 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| CharlackSt Louis County1. Oktober 2026 | 8,238 % auf 9,238 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| ClarenceShelby County1. Oktober 2026 | 8,975 % auf 9,475 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Cool ValleySt Louis County1. Oktober 2026 | 9,488 % auf 10,488 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Cooper County1. Oktober 2026 | 6,225 % auf 7,1 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Country Club HillsSt Louis County1. Oktober 2026 | 9,488 % auf 10,488 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Dade County1. Oktober 2026 | 6,975 % auf 7,475 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| DellwoodSt Louis County1. Oktober 2026 | 8,988 % auf 9,988 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| DuenwegJasper County1. Oktober 2026 | 7,35 % auf 7,6 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| EdmundsonSt Louis County1. Oktober 2026 | 9,488 % auf 10,488 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| EldonMiller County1. Oktober 2026 | 9,125 % auf 9,625 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| EmdenShelby County1. Oktober 2026 | 7,225 % auf 7,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| EssexStoddard County1. Oktober 2026 | 7,413 % auf 8,913 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| EttervilleMiller County1. Oktober 2026 | 6,225 % auf 6,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Flordell HillsSt Louis County1. Oktober 2026 | 8,238 % auf 9,238 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| FreeburgOsage County1. Oktober 2026 | 8,475 % auf 8,975 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| French VillageSt Francois County1. Oktober 2026 | 6,35 % auf 6,85 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| GoodmanMcDonald County1. Oktober 2026 | 8,225 % auf 8,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| GreendaleSt Louis County1. Oktober 2026 | 9,738 % auf 10,738 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Hanley HillsSt Louis County1. Oktober 2026 | 9,738 % auf 10,738 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Henry County1. Oktober 2026 | 5,925 % auf 6,175 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| HillsdaleSt Louis County1. Oktober 2026 | 9,238 % auf 10,238 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Houston LakePlatte County1. Oktober 2026 | 5,475 % auf 6,475 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Howard County1. Oktober 2026 | 7,1 % auf 8,1 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| IberiaMiller County1. Oktober 2026 | 9,225 % auf 9,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| JenningsSt Louis County1. Oktober 2026 | 9,488 % auf 10,488 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| KahokaClark County1. Oktober 2026 | 8,225 % auf 8,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| KaiserMiller County1. Oktober 2026 | 6,725 % auf 7,225 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Knox County1. Oktober 2026 | 6,225 % auf 6,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| KoeltztownOsage County1. Oktober 2026 | 7,475 % auf 7,975 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Lake TapawingoJackson County1. Oktober 2026 | 6,225 % auf 6,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| LakenanShelby County1. Oktober 2026 | 7,225 % auf 7,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| LakeshireSt Louis County1. Oktober 2026 | 8,238 % auf 9,238 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| LentnerShelby County1. Oktober 2026 | 7,225 % auf 7,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| LeonardShelby County1. Oktober 2026 | 7,225 % auf 7,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Lone JackJackson County1. Oktober 2026 | 8,225 % auf 9,225 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| MarlboroughSt Louis County1. Oktober 2026 | 8,988 % auf 9,988 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| MarshallSaline County1. Oktober 2026 | 8,475 % auf 8,975 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Marys HomeMiller County1. Oktober 2026 | 6,225 % auf 6,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Mississippi County1. Oktober 2026 | 5,975 % auf 6,975 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| New Madrid County1. Oktober 2026 | 6,225 % auf 6,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| NormandySt Louis County1. Oktober 2026 | 10,238 % auf 11,238 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| NorthwoodsSt Louis County1. Oktober 2026 | 8,988 % auf 9,988 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Norwood CourtSt Louis County1. Oktober 2026 | 9,238 % auf 10,238 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| OleanMiller County1. Oktober 2026 | 6,225 % auf 6,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Osage Beach (Miller County part)1. Oktober 2026 | 8,725 % auf 9,225 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| OverlandSt Louis County1. Oktober 2026 | 8,988 % auf 9,988 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| PagedaleSt Louis County1. Oktober 2026 | 9,988 % auf 10,988 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Pasadena HillsSt Louis County1. Oktober 2026 | 9,238 % auf 10,238 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Pasadena ParkSt Louis County1. Oktober 2026 | 9,238 % auf 10,238 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Pine LawnSt Louis County1. Oktober 2026 | 10,488 % auf 11,488 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| PinevilleMcDonald County1. Oktober 2026 | 8,225 % auf 8,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Platte Woods1. Oktober 2026 | 6,975 % auf 7,975 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| PowersvillePutnam County1. Oktober 2026 | 7,225 % auf 7,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Putnam County1. Oktober 2026 | 7,225 % auf 7,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Reeds SpringStone County1. Oktober 2026 | 9,975 % auf 10,475 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| RiverviewSt Louis County1. Oktober 2026 | 8,238 % auf 9,238 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| ShelbinaShelby County1. Oktober 2026 | 9,475 % auf 9,975 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Shelbyville1. Oktober 2026 | 8,225 % auf 8,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| St AnthonyMiller County1. Oktober 2026 | 6,225 % auf 6,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| St Clair County1. Oktober 2026 | 4,725 % auf 5,225 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| St ElizabethMiller County1. Oktober 2026 | 7,225 % auf 7,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| St Francois County1. Oktober 2026 | 6,35 % auf 6,85 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| St JohnSt Louis County1. Oktober 2026 | 8,988 % auf 9,988 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Stoddard County1. Oktober 2026 | 6,413 % auf 7,413 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Sunrise BeachCamden County1. Oktober 2026 | 8,225 % auf 8,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Sunrise Beach (Morgan County part)1. Oktober 2026 | 8,225 % auf 8,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Sycamore HillsSt Louis County1. Oktober 2026 | 7,738 % auf 8,738 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| TuscumbiaMiller County1. Oktober 2026 | 7,225 % auf 7,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| UlmanMiller County1. Oktober 2026 | 6,225 % auf 6,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Uplands ParkSt Louis County1. Oktober 2026 | 9,238 % auf 10,238 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Velda CitySt Louis County1. Oktober 2026 | 9,238 % auf 10,238 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Velda Village HillsSt Louis County1. Oktober 2026 | 9,738 % auf 10,738 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| ViennaMaries County1. Oktober 2026 | 9,391 % auf 9,891 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Vinita ParkSt Louis County1. Oktober 2026 | 9,738 % auf 10,738 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| WestonPlatte County1. Oktober 2026 | 7,85 % auf 8,85 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| WheatonBarry County1. Oktober 2026 | 8,1 % auf 9,1 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Wilbur ParkSt Louis County1. Oktober 2026 | 8,238 % auf 9,238 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Woodland ParkMiller County1. Oktober 2026 | 6,225 % auf 6,725 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Woodson TerraceSt Louis County1. Oktober 2026 | 9,488 % auf 10,488 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| WooldridgeCooper County1. Oktober 2026 | 6,225 % auf 7,1 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
North Dakota
| Gebiet | Satz | Gültig ab | Mitteilung |
|---|---|---|---|
| MinotWard County1. Oktober 2026 | 7,5 % auf 8 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
Ohio
| Gebiet | Satz | Gültig ab | Mitteilung |
|---|---|---|---|
| Warren County1. Oktober 2026 | 6,75 % auf 7,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
Oklahoma
| Gebiet | Satz | Gültig ab | Mitteilung |
|---|---|---|---|
| LaverneHarper County1. Oktober 2026 | 9,75 % auf 9,5 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| SalinaMayes County1. Oktober 2026 | 9,875 % auf 10,875 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| SelahMcClain County1. Oktober 2026 | 5 % auf 9 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| WellstonLincoln County1. Oktober 2026 | 9,5 % auf 9 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
Texas
| Gebiet | Satz | Gültig ab | Mitteilung |
|---|---|---|---|
| BeckvillePanola County1. Oktober 2026 | 7,25 % auf 8,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| BellmeadMcLennan County1. Oktober 2026 | 8,25 % auf 8 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| EllingerFayette County1. Oktober 2026 | 7,75 % auf 8,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| FrostNavarro County1. Oktober 2026 | 7,75 % auf 8,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| NaplesMorris County1. Oktober 2026 | 8,25 % auf 8 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| OrchardFort Bend County1. Oktober 2026 | 8,25 % auf 8 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| RoscoeNolan County1. Oktober 2026 | 8,25 % auf 8 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| ShoreacresHarris County1. Oktober 2026 | 8,25 % auf 6,25 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
Utah
| Gebiet | Satz | Gültig ab | Mitteilung |
|---|---|---|---|
| Delta (14-010)Millard County1. Oktober 2026 | 6,35 % auf 6,65 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Hanksville (28-005)Wayne County1. Oktober 2026 | 7,65 % auf 9,05 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Hildale (27-035)Washington County1. Oktober 2026 | 6,45 % auf 6,78 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Toquerville (27-024)Washington County1. Oktober 2026 | 6,78 % auf 7,08 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Washington City (27-027)1. Oktober 2026 | 6,75 % auf 7,08 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
| Weber County: new 0.20% county transit tax in every location code in the county1. Oktober 2026 | +0,2 % County-Satz | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
Vermont
| Gebiet | Satz | Gültig ab | Mitteilung |
|---|---|---|---|
| Town of PeruBennington County1. Oktober 2026 | 6 % auf 7 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
Washington
| Gebiet | Satz | Gültig ab | Mitteilung |
|---|---|---|---|
| City of Mattawa Transportation Benefit District (location code 1308)Grant County1. Oktober 2026 | 8,4 % auf 8,3 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
Wyoming
| Gebiet | Satz | Gültig ab | Mitteilung |
|---|---|---|---|
| Albany County (all locations incl. Laramie)1. Oktober 2026 | 5 % auf 6 % | 1. Oktober 2026 | Amtliche Mitteilung (öffnet in neuem Tab) |
Zu diesen Sätzen
- Die Sätze stammen aus der amtlichen Mitteilung des jeweiligen Bundesstaats, die in jeder Zeile verlinkt ist. Nennt eine Mitteilung nur die Änderung eines Teils des Satzes, zeigen wir diese Änderung.
- Unser US-Sales-Tax-Rechner wechselt zum Datum des Inkrafttretens auf die neuen Sätze.
- Sonderbezirke mit eigenen Grenzen können für manche Adressen zu diesen Sätzen hinzukommen. Prüfen Sie für eine bestimmte Adresse die Mitteilung oder die Satzabfrage des Bundesstaats.
Diese Seite enthält allgemeine Informationen und keine Steuer- oder Rechtsberatung.
Weitere Satzänderungen
Kostenlose Risikoanalyse, unverbindlich.
Sehen Sie, was Sales Tax Sie wirklich kostet
30-minütige Vorstellung · Keine Kreditkarte erforderlich · Ihre eigenen Daten live sehen